Estrazioni Lotto e numeri SuperEnalotto oggi martedì 27 ottobre: ​​numeri vincenti e quote

Redazione
27 ottobre 2020 20:34

Lotto, SuperEnalotto e 10thLotto: IO numeri vincenti di disegnare oggi, Martedì 27 ottobre 2020. Come di consueto, su Questa pagina i sei vincitori del SuperEnalotto, i numeri vincenti delle ruote del Lotto e l’estrazione del 10eLotto. Infine anche le quote relative ai possibili guadagni.

Lotto e SuperEnalotto, tutte le estrazioni

Oggi il SuperEnalotto riparte con un jackpot che raggiunge i 56,7 milioni di euro. Ce ne sarà uno fortunato stasera? Dopo le 20:00 sapremo quando verranno pubblicate le combinazioni vincenti Lotto e 10thLotto con i numeri del SuperEnalotto.

SuperEnalotto martedì 27 ottobre: ​​oggi sorteggio

Ecco la combinazione vincente di SuperEnalotto del 27 ottobre 2020, con il numero Jolly e la Superstar.

  • Combinazione vincente SuperEnalotto: 19-26-49-53-55-77
  • Numero Jolly: 51
  • Numero SuperStar: 57

Risultati SuperEnalotto 27/10/2020

superenalotto 27 ottobre 2020-2

N ° 6 del sorteggio di questa sera del SuperEnalotto. Realizzato un 5 + 1 da 509mila euro. Ecco le probabilità.

La citazione
CATEGORIANUMERO DI VINCITELA CITAZIONE
punti 60,00 €
punti 5 + 11€ 509.569,32
punti 59€ 18.292,24
punti 4718€ 233,22
punti 323.372€ 21,58
punti 2328.136€ 5,00

Estrazione Lotto oggi martedì 27 ottobre 2020: i numeri vincenti

I numeri di Lotto del concorso di oggi, martedì 27 ottobre 2020. Su Questa pagina i dieci numeri di ruota più quello nazionale comunicati dall’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli.

  • BARI 88 72 12 87 49
  • CAGLIARI 22 20 56 59 30
  • FIRENZE 5 39 74 53 86
  • GENE 57 72 7 46 2
  • MILANO 88 40 30 33 38
  • NAPOLI 23 14 11 90 20
  • PALERMO 12 18 89 6 20
  • ROMA 76 3 45 20 44
  • TORINO 64 30 43 69 16
  • VENEZIA 56 60 32 17 46
  • NAZIONALE 59 74 12 50 54

27 ottobre 2020 lotto - 2

Estrazione n ° 129 del 27/10/2020
BARI8872128749
CAGLIARI2220565930
FIRENZE539745386
GENOVA57727462
MILANO8840303338
NAPOLI2314119020
PALERMO121889620
ROMA763452044
TORINO6430436916
VENEZIA5660321746
NAZIONALE5974125054

10thLotto, sorteggio del 27 ottobre 2020: i numeri

E infine i numeri di 10eLotto, con la combinazione estratta oggi, martedì 27 ottobre 2020.

  • Numeri 10eLotto: 3 5 7 12 14 18 20 22 23 30 39 40 56 57 60 64 72 74 76 88
  • Numero Gold 88
  • Doppio oro 88 72

Oggi Estrazioni Lotto e SuperEnalotto martedì 27 ottobre 2020

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *