Estrazioni Lotto e numeri SuperEnalotto oggi martedì 27 ottobre: ​​numeri vincenti e quote

Redazione
27 ottobre 2020 20:34

Lotto, SuperEnalotto e 10thLotto: IO numeri vincenti di disegnare oggi, Martedì 27 ottobre 2020. Come di consueto, su Questa pagina i sei vincitori del SuperEnalotto, i numeri vincenti delle ruote del Lotto e l’estrazione del 10eLotto. Infine anche le quote relative ai possibili guadagni.

Lotto e SuperEnalotto, tutte le estrazioni

Oggi il SuperEnalotto riparte con un jackpot che raggiunge i 56,7 milioni di euro. Ce ne sarà uno fortunato stasera? Dopo le 20:00 sapremo quando verranno pubblicate le combinazioni vincenti Lotto e 10thLotto con i numeri del SuperEnalotto.

SuperEnalotto martedì 27 ottobre: ​​oggi sorteggio

Ecco la combinazione vincente di SuperEnalotto del 27 ottobre 2020, con il numero Jolly e la Superstar.

  • Combinazione vincente SuperEnalotto: 19-26-49-53-55-77
  • Numero Jolly: 51
  • Numero SuperStar: 57

Risultati SuperEnalotto 27/10/2020

superenalotto 27 ottobre 2020-2

N ° 6 del sorteggio di questa sera del SuperEnalotto. Realizzato un 5 + 1 da 509mila euro. Ecco le probabilità.

La citazione
CATEGORIANUMERO DI VINCITELA CITAZIONE
punti 60,00 €
punti 5 + 11€ 509.569,32
punti 59€ 18.292,24
punti 4718€ 233,22
punti 323.372€ 21,58
punti 2328.136€ 5,00

Estrazione Lotto oggi martedì 27 ottobre 2020: i numeri vincenti

I numeri di Lotto del concorso di oggi, martedì 27 ottobre 2020. Su Questa pagina i dieci numeri di ruota più quello nazionale comunicati dall’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli.

Il tuo browser non può riprodurre il video.

Devi disattivare il blocco degli annunci per riprodurre il video.

Suono mutoSuono mutoSuono mutoAbilita l’audio


Piazza

Abilita lo schermo interoDisabilita lo schermo intero

Aspetta solo un momento

...

Forse potrebbe interessarti

...

È necessario abilitare javascript per riprodurre il video.

  • BARI 88 72 12 87 49
  • CAGLIARI 22 20 56 59 30
  • FIRENZE 5 39 74 53 86
  • GENE 57 72 7 46 2
  • MILANO 88 40 30 33 38
  • NAPOLI 23 14 11 90 20
  • PALERMO 12 18 89 6 20
  • ROMA 76 3 45 20 44
  • TORINO 64 30 43 69 16
  • VENEZIA 56 60 32 17 46
  • NAZIONALE 59 74 12 50 54

27 ottobre 2020 lotto - 2

Estrazione n ° 129 del 27/10/2020
BARI8872128749
CAGLIARI2220565930
FIRENZE539745386
GENOVA57727462
MILANO8840303338
NAPOLI2314119020
PALERMO121889620
ROMA763452044
TORINO6430436916
VENEZIA5660321746
NAZIONALE5974125054

10thLotto, sorteggio del 27 ottobre 2020: i numeri

E infine i numeri di 10eLotto, con la combinazione estratta oggi, martedì 27 ottobre 2020.

  • Numeri 10eLotto: 3 5 7 12 14 18 20 22 23 30 39 40 56 57 60 64 72 74 76 88
  • Numero Gold 88
  • Doppio oro 88 72

Oggi Estrazioni Lotto e SuperEnalotto martedì 27 ottobre 2020

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *