NUMERI VINCENTI LOTTO E SUPERENALOTTO / Estrazioni 10 e Lotto 8 gennaio 2022: le quote

LOTTO, LE QUOTE DEL SUPERENALOTTO

Non solo il Lotto. Qualunque cosa “6», Ma ancora guadagni significativi per il Superenalotto durante l’ultima estrazione della settimana. I pronostici parlano da soli: sono state registrate 4 vittorie per il”5, ciascuno dei quali da 66.426,74 euro. Invece, 364,01 euro vanno a chi centra il “5”: in questo caso i tagliandi fortunati sono 756. Si sale a 25.730 in cui riguarda il”3“, che vale 31,84 euro. Quelli che hanno colpito il “2», ovvero i possessori dei 389.066 biglietti vincenti. Passiamo ora alle quote Superstar. Prezzo di 36.401,00 euro per ciascuno dei due fortunati del “4 stella “.

Invece di 3.184,00 euro per i fortunati 136 dei “3 stelle”. Chi ha le carte fortunate delle “2 stelle” (che sono 2.104) vince 100 euro. Chi ha ottenuto rispettivamente “1 stella” (15.402 biglietti vincenti) e “0 stella” (39.339 biglietti fortunati) deve accontentarsi di 10 e 5 euro. (agg. di Silvana Palazzo)

LOTTO E SUPERENALOTTO, I NUMERI VINCENTI DELLE ESTRAZIONI DI OGGI

Ora è il momento di rivolgere la nostra attenzione ai risultati di Lotto e 10thLotto, con i numeri vincenti di oggi. Desiderosi di conoscerli al più presto insieme a voi, ci avviamo nel nostro ormai consueto itinerario tra le estrazioni di questi due concorsi. Vi rinnoviamo, come facciamo nel tempo, l’esortazione a controllare la vostra bolletta del Lotto con precisione maniacale, eventualmente rivolgendovi anche ai canali di gioco ufficiali o utilizzando le vostre agenzie scommesse di fiducia.

Evita la tentazione di buttare via il tuo biglietto del Loto in pochi istanti, perché molto spesso, più di quanto si possa pensare, le vincite sfuggono a una prima lettura superficiale. Riportiamo quindi i numeri vincenti di Lotto e 10thLotto, che disegnano l’immagine delle gare dopo Superenalotto. (Agg. di Alessandro Nidi)

CLICCA QUI PER NUMERI E SIMBOLI VINCITORI

Estrazione 10eLotto n°4 del 08/01/2022

2 – 16 – 17 – 19 – 22 – 23 – 30 – 31 – 37 – 41 – 56 – 62 – 66 – 69 – 72 – 78 – 82 – 86 – 87 – 88

READ  Pio e Amedeo contro il politicamente corretto: "Non sono le parole, ma le intenzioni"

Sezione Aurea (estratta per la prima volta sulla ruota di Bari): 41

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 41 – 16

Ulteriori: 13 – 32 – 33 – 44 – 49 – 52 – 55 – 63 – 64 – 71 – 73 – 79 – 83 – 85 – 89

(I numeri vincenti dei concorsi Lotto e 10eLotto sono pubblicati sul sito ufficiale dei Monopoli di Stato http://www.agenziadoganemonopoli.gov.it/ si declina ogni responsabilità per eventuali errori nella trasmissione dei numeri vincenti, e invitiamo da verificare direttamente sul sito dei monopoli e/o nelle sale scommesse)

Loto, estrazione n° 4 del 08/01/2022
BARI4116621355
CAGLIARI2269634955
FIRENZE3778796442
GENOVA230731959
MILANO2256795246
NAPOLI8887327122
PALERMO661733862
ROMA3172858850
TORINO2382898374
VENEZIA8619644478
NAZIONALE5443725653

(I numeri vincenti dei concorsi Lotto e 10eLotto sono pubblicati sul sito ufficiale dei Monopoli di Stato http://www.agenziadoganemonopoli.gov.it/ si declina ogni responsabilità per eventuali errori nella trasmissione dei numeri vincenti, e invitiamo da verificare direttamente sul sito dei monopoli e/o nelle sale scommesse)

LOTTO E SUPERENALOTTO, LE CIFRE CHE PORTANO AL JACKPOT

il Superenalotto ancora oggi offre una nuova estrazione e seduce tutti gli scommettitori con il suo strepitoso Jackpot, capace di far sognare milioni e milioni di giocatori. Chi toccasse il fatidico “6” avrebbe infatti l’onore di vincere 136,3 milioni di euro. Quindi anche oggi, giovedì 6 gennaio 2022, vi annunciamo che il gong è già arrivato: noi de “Il Sussidiario” abbiamo raccolto i sei vincitori in tempo reale, prima di guardare Lotto e 10eLotto, per essere sicuri. panoramica completa dei concorsi a premi in programma per oggi.

Adesso tocca a te: sei uno degli eletti della Dea bendata? La speranza è che possiate brindare con noi a una grande vittoria che cambia la vita. Nel frattempo, cogliamo l’occasione di incontrarvi presto per svelarvi i numeri vincenti del Lotto e del 10°Lotto e per augurarvi, ancora una volta, buona fortuna con i numeri vincenti del Superenalotto! (Agg. di Alessandro Nidi)

READ  Ilary Blasi festeggia il suo 40 ° compleanno con Totti e alcuni amici intimi a Montecarlo: foto

Ultima estrazione del Superenalotto n. 3 del 01.08.2022

Combinazione vincente
68 35 49 78 63 42

Buon numero
1

Super star
33

(I numeri vincenti del Superenalotto sono pubblicati sul sito ufficiale dei monopoli di Stato http://www.agenziadoganemonopoli.gov.it/ si declina ogni responsabilità per eventuali errori nella trasmissione dei numeri vincenti, e vi invitiamo a controllare direttamente sul sito dei monopoli e/o nelle sale scommesse)

LOTTO E SUPERENALOTTO, LE ESTRAZIONI DEL GIORNO: 8 GENNAIO 2022

Tutto è pronto perEstrazione del lotto di oggi 8 gennaio, ma anche quelli di Superenalotto e 10eLotto. Quale è i numeri vincenti del concorso Sisal? Prima di scoprirlo, diamo un’occhiata agli ultimi numeri del Lotto e del Superenalotto. Chi sono i grandi assenti dalle due gare? Il primatista in termini di ritardi è il numero 8, che al volante del Napoli non esce da 111 gare consecutive. Secondo posto in classifica per il numero 71 della ruota del Cagliari, assente da 98 pareggi. Terzo posto per il numero 67 del volante di Firenze, primula rossa con 94 giri di serie.

Il numero 90 della ruota torinese resta ai piedi del podio dei ritardatari del Lotto, di cui si perde ogni traccia da 93 gare. E il Superenalotto? In questo caso il grasso degli assenti è il numero 39, di cui le assenze consecutive sono 46. Medaglia d’argento alla lotteria per il numero 69, ormai evaporate 41 estrazioni. Il capitolo dedicato ai ritardatari si chiude con il numero 16, ormai scomparso da 40 gare in rapida successione.

LOTTO, LE QUOTE DELL’ULTIMA GARA DEL SUPERENALOTTO

Ora concentrati sulle probabilità di SuperEnalotto, L’ultima estrazione è stata quella avvenuta prima dell’Epifania il 4 gennaio 2022. Diamo un’occhiata alle quote assegnate! Il premio più alto assegnato è stato di € 29.730,09 associato ai “5” ottenuti da 6 giocatori. Il “4” a 315,74 euro è finito nelle tasche di 595 concorrenti, mentre il “3” a 25,09 euro ha soddisfatto 22.041 persone. L’ultima quotazione del Superenalotto di martedì? Quello da 5€ è andato a 340.469 giocatori. E la Superstar? Nel gemello del Superenalotto, grande festa per i tre giocatori che hanno segnato un “4 stelle”, vincendo così 31.574,00 euro. Le “3 stelle”?

Ha assegnato 2.509,00 euro al fortunato 135, mentre i canonici 100 euro associati a “2 stelle” sono finiti nel portafogli di 2.048 persone. Capitolo “1 stella”: i 10 euro sono andati a 13.041, mentre la “stella 0” ha distribuito 5 euro a 28.023 concorrenti. Chiusura dei premi Second Chance 1 e 2: i relativi 50 e 3 euro sono finiti rispettivamente nelle tasche di 101 e 15.285 giocatori.

READ  Jennifer Lopez si è sposata? La foto vuota che ha scatenato il gossip

LOTTO, COME INVESTIRE NEL JACKPOT DEL SUPERENALOTTO

Il jackpot del Superenalotto di oggi è di € 136.300.000. Come investire questa cifra? A Ilsussidiario.net ci piace sempre consigliare un progetto innovativo degno di attenzione e che ha bisogno di un sostegno finanziario per decollare. Oggi vogliamo parlarvi in ​​particolare di “Mynymal PC”, un PC desktop minimalista e moderno all’interno di un cubo compatto da 5 pollici. Strana definizione, vero? Prendiamo quindi in prestito la definizione di sviluppatori per descriverlo meglio: “Un approccio moderno al personal computer.

Il tuo PC non ha più bisogno di essere una grande e brutta torre. Questo cubo compatto è un PC Windows completo, perfetto per la casa o il posto di lavoro moderno”. Vuoi vedere di cosa si tratta? pertanto Clicca qui: sulla piattaforma kickstarter.com il progetto ha già ricevuto più di 1.500 euro di donazioni. Se tu fossi l’unico a vincere il Jackpot, vorresti fidarti di questa invenzione?

LO SMORPHY NAPOLETANO DI LOTTO E SUPERENALOTTO

Non esiste una rubrica onilsussidiario.net dedicata al Loto e al Superenalotto che si possa definire tale da non avere uno spazio dedicato alla Smorfia Napoletana. Come sempre, ci divertiamo a proporvi qualche numero da giocare al Loto nella speranza di avere la possibilità di raggiungere chi uscirà dopo nell’estrazione di oggi. Allora come scegliamo i numeri del Lotto? In assenza di una sfera di vetro, guardiamo il telegiornale poi chiediamo alla Smorfia napoletana di interpretarlo.

La notizia del giorno è l’annuncio del governatore della Campania, Vincenzo De Luca, il quale ha affermato che le scuole non riapriranno come previsto il 10 gennaio nella sua regione. Optiamo quindi per il numero 44 di “scuola” e proseguiamo con il 69 di “chiusura”. Il “governo”, numero 23, ha già espresso contrarietà al provvedimento, preferendo contenere il “virus”, numero 90, chiudendo le “tappe”, numero 86. Come andrà a finire?

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *